I NOSTRI TECNICI


IMPORTANTE

A SEGUITO DELL'ADEGUAMENTO AL PIANO FORMATIVO RICHIESTO DAL CONI SI APPLICHERA' LA SEGUENTE NORMA TRANSITORIA:

PER IL TUTTO IL 2019 NELLE REGIONI CHE NE FARANNO RICHIESTA , E/O IN OCCASIONE DI EVENTI NAZIONALI ,SI EFFETTUERANNO CORSI AGGIORNAMENTO E DI VALUTAZIONE PER ALLINEAMENTO NUOVO PROFILO. ( RIQUALIFICA )

possono accedere alla RIQUALIFICA:

- TUTTI  1 LIVELLO  CHE SI ABILITERANNO AL RUOLO DI ISTRUTTORE

- TUTTI 2 LIVELLO  CHE RICHIEDONO ABILITAZIONE ALLA SPECIALITA' 

Quadri Tecnici in regola nel 2019

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

IMPORTANTE : 

L' attivazione della polizza KOMBAT è valida con l' inserimento dati in piattaforma da parte della ASD a cui il tecnico fa riferimento.

-------------------------------------------------------------------------

il ricevimento del tesserino QT conferma iscrizione al ruolo 


FORMATORI

  1. ROBERTO CAPITANELLI
  2. EMILIO MEZZACASA

  3. ANDREA MONTAGNANI

  4. RANIOLO GIUSEPPE

GIUDICI

1.     CAPITANELLI ROBERTO

2.     PENNACCHINI  FRANCESCO



TECNICI in ruolo nel 2019

  1. SIMONE SALOMONI                                         istruttore
  2. STEFANO CRISTOFORI                                    istruttore
  3. FRANCESCA FANIZZA                                     istruttore
  4. GIOVANNI ROSARIO LORDI                            1 L
  5. ANDREA D'AMATO                                         istruttore
  6. MARTINA BONDESAN                                      2 L
  7. PAOLO TREVISAN                                             3 L
  8. MONICA DEL PRA                                              1 L
  9. MICHELE SCHIVO                                              1 L
  10. MAURO FENIO                                                   2 L
  11. GIANLUCA CRUDELE                                        2 L
  12. CRISTIAN BONELLA                                          3 L            REF.  DIP. VIAGGI
  13. GABRIELE IZZO                                                 istruttore
  14. FRANCESCA PETROSELLI                                1 L
  15. CHIARA CECCOBELLI                                      istruttore             
  16. CLAUDIA FIORELLI                                           istruttore              
  17. GIULIANO  MARIOTTI                                       istruttore

  18. IDRENO PENNONI                                             istruttore

  19. STEFANO RICCI                                                  3 L

  20. GIULIA BALDELLI                                             istruttore                

  21. FLAMINIA BENI                                                istruttore               

  22. MARGHERITA GIOMBINI                                 istruttore            

  23. ELISA MARIOTTI                                              istruttore                 

  24. NOEMI GIANNINI                                            istruttore                

  25. LUCA SCIPIONI                                               istruttore               

  26. FAUSTO TAVANTI                                            1  L

  27. RACHELE MALAVASI                                        1  l

  28. BARBARA VALENTINO                                     1  L

  29. DANIELE DEFENDENTI                                     1  L

  30. MARTINA PASSANTE                                        istruttore          

  31. CHIARA ASIOLI                                                  1 L

  32. RUTILIO CESARI                                                 1 L

  33. PAOLA TURELLO                                                1 L

  34. MARTA BENCINI                                                1 L

  35. RICCARDO ROGINA                                            istruttore            

  36. LAURA CROTTI                                                   istruttore               

  37. STEFANIA CAULA                                              istruttore                             

  38. IRENE BOERO                                                    2 L

  39. ERRICO MARRONE                                           2 L

  40. LINO GHISONI                                                   3 L

  41. GLORIA LANZONI                                              istruttore               

  42. EMILIO NEZZACASA                                        4 L

  43. LUCIA BGUIDOLIN                                            istruttore        

  44. SCIARRIA PEPE' STEFANO                              1 L

  45. TONIAZZO LUCIANO                                       1 L

  46. PENNACCHINI FRANCESCO                           istruttore       

  47. SORRICCHIO RAMONA                                  3 L REF.PONY TIME

  48. DI ZIO AUGUSTA                                            1 L

  49. GALLUZZI MARCELLO                                   1 L  

  50. COACCI ALESSIA                                            istruttore             

  51. MONTAGNANI ANDREA                               4 L

  52. BIAGETTI LUISA                                             istruttore               

  53. GONZATO ANGELO                                      1 L

  54. ZIARELLI RICCARDO                                     2 L

  55. ZOLI ROBERTO                                              3 L

  56. CANUTI GIUSTINA                                         2 L

  57. CUMINETTI GIORGIA                                      1 L

  58. LANARI MARCO                                              istruttore                

  59. DE LUCA GENZIANA                                      1 L

  60. FABRI FABIO                                                   3 L

  61. FANTOZZI MILENA                                         istruttore               

  62. CAFAGNA CONCETTA                                   1 L

  63. COVELLI PAOLO FRANCESCO                      1 L

  64. ACQUAVIVA GIUSEPPE                                  1 L

  65. TROTTA FERDINANDO                                   3 L

  66. FIORI  ROBERTO                                              1 L

  67. GERMINARIO RUGGIERO                               1  L

  68. GIORGI  GIADA                                                istruttore               

  69. COLECCHIA GABRIELLA                                1 L

  70. BONERA VALENTINA                                     2L

  71. MASCAGNI MIRIA                                            1 L

  72. INNOCENZI GIANMARCO                               1 L

  73. RANIOLO GIUSEPPE                                       4 L

  74. STARTANI SABRINA                                       istruttore        

  75. MEDDA VERONICA                                        istruttore   

  76. MINERVA ALESSANDRA                               istruttore

  77. GIFFONI CARMELO                                        istruttore

  78. RICCOBONO GIOVANNI                                istruttore           

  79. PERNI ANTONIO                                             istruttore                 

  80. BAGLIO GIOVANNI                                            2 L

  81. DICACCAMO ANTONIO                                 istruttore           

  82. CURRIERI GIUSEPPE                                          3 L

  83. MAUGERI FILIPPO                                           istruttore                

  84. COSTANTINI ALESSANDRO                              1 L

  85. TALLARICO VALERIO                                         1 L

  86. MOTTIN ANTONIO PIETRO                               1 L

  87. MAROTTA GIANPIERO                                       1 L

  88. CILIBERTI FRANCESCO                                     2 L

  89. LUPI FRANCESCA ROMANA                             2 L

  90. LIANO GIUSEPPE                                                1 L

  91. DONZELLI SILVIA                                               1  L

  92. MANDRICARDO SARA                                       1   L

  93. POLHEN LORENA                                               istruttore                  

  94. BELLONI  IDA                                                      istruttore                

  95. PALACINO IGNAZIO                                           istruttore                

  96. CORAZZI CRISTINA                                            istruttore                

  97. SCOCCIONE ALESSANDRO                             istruttore             

  98. CHIODO GIUSEPPE                                            istruttore

  99. ORIENTE ANTONIO                                             2 L 

  100. WALTER BIANCHI                                               1  L

  101. CARLO MAIOLI                                                      1 L

  102. CATERINA OLIVOTTI                                             1  L

  103. CLAUDIO SABA                                                      2 L

  104.                                                                       




istruttore