TECNICI 2018

IMPORTANTE

COLORO CHE NELLA LISTA  HANNO EFFETTUATO L'AGGIORNAMENTO DEL QUATRIENNIO  ( INDIVIDUABILI CON LA DICITURA  OK ) POSSONO  RICHIEDERE  IL DIPLOMA COMPILANDO IL MODULO DI SEGUITO RIPORTATO INVIANDOLO ALLA ATTENZIONE DEL RESPONSABILE SETTORE EQUITAZIONE.

CHI INTENDE PARTECIPARE AL PROSSIMO AGGIORNAMENTO PUO' INVIARE RICHIESTA ALLA SEGRETERIA.

TECNICI (in regola nell'anno SPORTIVO 1/1/2018 - 31/12/2018 )

ABEVILLI Fabio 

ACQUAVIVA Giuseppe 

ANCELLOTTI GREGORY

ANSELMICCHIO JONATHAN

 ASIOLI Chiara 

 BALDELLI Giulia 

 BENCINI Marta 

 BENI Flaminia 

 BIANCHI Walter

 BOERO Irene 

 BONDESAN Martina 

 BONELLA Cristian     

 BONERA Valentina                 OK

 BROLIS Federica 

 BRUSCHI Cristian 

CAFAGNA Concetta

 CANUTI Giustina 

 CAPITANELLI Roberto              OK

 CAPPELLA Lidio 

 COACCI Alessia 

COLECCHIA Gabriella

 COLLALTO Alessandra 

 CORAGGI Cristian 

CRISTOFORI Stefano                  OK

 CROTTI Laura 

DAL PRA' Monica

DEL MISTRO Loris 

 DOMINICI Riccardo 

 FABRI Adele 

 FABRI Fabio 

FANIZZA Francesca                   OK

FENIO Mauro

FIORI Roberto

GAGGIANO Franco 

GALEOTTI Chiara

GALLUZZI Marcello 

GERMINARIO Ruggero

GHISONI Lino 

GIANNINI Noemi 

GIOMBINI Margherita 

GIORGI Giada

GIOVINAZZO Giuseppe

GUIDOLIN Lucia 

GUIZZON Alice

IBEJI Amina         OK

LANARI Marco

LANZONI Gloria              OK 

LORDI Giovanni               OK

LUPI Francesca Romana 

MAIOLI Carlo 

MALAVASI Rachele 

MARASCA Luigi 

MARIOTTI Elisa 

MARIOTTI Giuliano 

MASCAGNI Miria                  OK

MEZZACASA Emilio             OK

MOTTIN Antonio

MONACO Mario 

MONTAGNANI Andrea 

OLIVOTTI Caterina 

ORIENTE Antonio 

PACCAGNINI Alessia

PASSANANTE Martin

PENNONI Idreno 

PEPE' SCIARRIA Stefano 

PICHELLER KATHARINA         OK

PIERNERA Chiara 

QUARESIMA Pierluigi 

RICCI Stefano 

RIEDER Spetra               OK

ROGINA Riccardo 

SABA Claudio 

SALOMONI Simone           OK

SCHIVO Michele

SORRICCHIO Ramona

TAVANTI Fausto

THALER Nadia            OK

TOFFANO Marco

TREVISAN Paolo

TROTTA Ferdinando

TURELLO Paola 

UNMOLE Maya Melisa 

VALENTINO Barbara 

VASSALLE Giulia 

WALDER Norbert               OK

ZOLI Roberto


nb:     lista aggiornata al 31 luglio   (qualora non trovate riscontro nella lista  inviate copia versamento al seguente indirizzo  equitazione@endas.it  ). 


I tecnici seguenti sono in attesa di RATIFICA  dalla commissione TECNICA : 


AREA SUD

Gurrieri Giuseppe 

Maugeri Filippo 

Bonello Luigi 

Licitra Salvatore

Zerbino Salvatore 

Thibert Florie 

Riccobono Giovanni 

Cavalieri Giuseppe 

Beltempo Salvatore 

Camuto Giuseppe

Di Marco Antonino 

Baglio Giovanni 

Costanza Gerlando 

Raniolo Giuseppe 


Di Pasquale Daniele 

Di Caccamo Antonio 

Stabile Giuseppe 

La Barbera Giuseppe 

Giarratana Marco 

Aronica Paolo 

Giffuni Carmelo 

Medda Veronica 

Startari Sabrina 

Impoco Laura 


AREA NORD


ALLEGRO ELEONORA

ZANFORLIN EMANUELA

ALLEGRO FORTUNATO

PISANU MICHELE

OPERTI ANNA

RIGHETTO EMANUELE

FOCHESATO UMBERTO

ARISTIDE TARANTELLI

VAROTTO ANREA

RAMAZZOTTO AMEDEO

ALEX NASCIMBEN

DI PIETRO AGOSTINO

OPERTI ANNA

BARANI LUCA

ZACCARIOTTO FRANCO

BERLANDA ERIC

BARANI LUCA

RAMAZZOTTO AMEDEO

MELILLI ENRICA

ALEX NASCIMBEN

RAMAZZOTTO AMEDEO

FENZI ALESSANDRA

VILLANI LUCA

ROSARA ANNA


TECNICI  S.E.D.


ALLEGRO FORTUNATO

ZANFORLIN EMANUELA

ALLEGRO ELEONORA

GRETA MANNA

MARTIN DIANA

LONARDI MARIAGRAZIA

BUSON VINCENZO

PISANU MICHELE

VILLA CLAUDIO

PINZI ADINA

BRUNATI EMILIO

BRUNATI ANNAGIULIA

TRINCHERO CLOTILDE

OPERTI ANNA

COLARICH GRETA

SVECH FABIO

LESTUZZI FEDERICA